муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 133 комбинированного вида"

1. Статья "О мерах пожарной безопасности"

2. Памятка для педагогов

3. Закладка для книг с правилами пожарной безопасности

4. Меры пожарной безопасности в лесу и на дачном участке

Уважаемые родители!

С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕОБХОДИМО:
• Не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;
• Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;
• Будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
• Не разрешайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;
• Не разрешайте детям близко подходить к работающей газовой плите и включенным нагревательным приборам;
• Храните спички и зажигалки в недоступном и незаметном для детей месте;
• Научите малышей говорить вам, когда они находят спичку или зажигалку;
• Когда ребенок проявляет любопытство к огню или играет с огнем, объясните ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки – это предметы для взрослых, с которыми надо быть осторожными;
• Никогда не используйте спички или зажигалки для развлечения. Дети могут начать подражать вам.

ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НАЧАЛСЯ ПОЖАР, А ВЗРОСЛЫХ ДОМА НЕТ!
При обнаружении пожара ребенок должен немедленно покинуть помещение. НЕЛЬЗЯ прятаться под кровать, в шкаф, под ванну и т.д.
Сообщить в пожарную охрану по сотовому телефону 112.
Предупредить о пожаре соседей, если необходимо, они помогут ребенку вызвать пожарных.
Ребенку необходимо знать: ДЫМ гораздо ОПАСНЕЕ огня. В задымленном помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше.
При пожаре в подъезде пользоваться лифтом запрещается.
Если нет возможности покинуть помещение, в котором случился пожар - спасаться необходимо на балконе или возле приоткрытого окна.

Дата последнего обновления страницы 25.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»